info@leizaraneskubaloia.com

Clasificacion todos los equipos

Todos los equipos / Ekipo guztiak


CAMPEONATO GIPUZKOA 1ª TERRITORIAL

ver calendario completo
Última Jornada: Jornada 22 
domingo, 15 de abril de 2018
LABARRA TABERNA PULPO EK
2224
ARITZBATALDE ZKE
UROLA LAZTIMENDI
3521
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA B
SORALUCE BKE
2332
HARITZA EIBAR ESKUBALOIA
URNIETA BALERDI HARATEGIA
3326
LAU BIDE JATETXEA LEGAZPI
ORMAIZTEGI K.E.
2027
EGIA KOSKO TABERNA
SESIÑENA-KAIO ALOÑA MENDI K.E.
2529
LEIZARAN ERNIO INMOBILIARIA
Dónde y cuando
Clasificación
domingo, 15 de abril de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    LAU BIDE JATETXEA LEGAZPI 33   22   16   1   5   0   652   578  
2    HARITZA EIBAR ESKUBALOIA 32   22   15   2   5   0   645   531  
3    EGIA KOSKO TABERNA 32   22   15   2   5   0   602   571  
4    LABARRA TABERNA PULPO EK 29   22   13   3   6   0   581   546  
5    URNIETA BALERDI HARATEGIA 28   22   13   2   7   0   631   547  
6    ARITZBATALDE ZKE 28   22   13   2   7   0   569   531  
7    ORMAIZTEGI K.E. 23   22   11   1   10   0   568   594  
8    SORALUCE BKE 18   22   8   2   12   0   564   567  
9    UROLA LAZTIMENDI 18   22   7   4   11   0   597   604  
10    SESIÑENA-KAIO ALOÑA MENDI K.E. 11   22   4   3   15   0   521   589  
11    LEIZARAN ERNIO INMOBILIARIA 8   22   3   2   17   0   546   670  
12    TOLOSA C.F. ESKUBALOIA B 4   22   2   0   20   0   466   614  

2ª Senior Femenino 2ª Fase 2 Grupo 2

ver calendario completo
Última Jornada: Jornada 6 
sábado, 14 de abril de 2018
AIALA "B" ZKE
1614
ZEPPELIN CORAZONISTAS
LEIZARAN ESKUBALOIA
2820
BM ROMO
MUNTTARPE MECANIZADOS IÑAKI IBARRA
2118
CB URDULIZ
Dónde y cuando
Clasificación
sábado, 14 de abril de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    MUNTTARPE MECANIZADOS IÑAKI IBARRA 9   6   4   1   1   0   128   107  
2    LEIZARAN ESKUBALOIA 8   5   4   0   1   0   145   113  
3    AIALA "B" ZKE 8   6   4   0   2   0   115   109  
4    ZEPPELIN CORAZONISTAS 7   6   3   1   2   0   123   118  
5    CB URDULIZ 2   5   1   0   4   0   107   133  
6    BM ROMO 0   6   0   0   6   0   99   137  

CPTO. GIPUZKOA (JM) - G1

ver calendario completo
Última Jornada: Jornada 9 
domingo, 19 de noviembre de 2017
BERISTAIN BANAKETAK ELGOIBAR
2230
EREINTZA AGUAPLAST
DONIBANE ESKUBALOIA
2628
LEIZARAN ESKUBALOIA
SAIEKO K.E.
4333
ORDIZIA ORKLI
AUTOMOVILES ZARAUTZ KE
2530
KARIBE ZAHARRA LEGAZPI
UROLA ALAI HORTZ KLINIKA
3131
HETTICH ZKE
Dónde y cuando
Clasificación
domingo, 19 de noviembre de 2017
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    EREINTZA AGUAPLAST 18   9   9   0   0   0   328   191  
2    SAIEKO K.E. 16   9   8   0   1   0   331   245  
3    KARIBE ZAHARRA LEGAZPI 11   9   5   1   3   0   204   238  
4    LEIZARAN ESKUBALOIA 10   9   5   0   4   0   248   260  
5    BERISTAIN BANAKETAK ELGOIBAR 10   9   5   0   4   0   228   209  
6    HETTICH ZKE 9   9   4   1   4   0   230   240  
7    UROLA ALAI HORTZ KLINIKA 7   9   3   1   5   0   285   301  
8    ORDIZIA ORKLI 5   9   2   1   6   0   240   274  
9    DONIBANE ESKUBALOIA 2   9   1   0   8   0   185   266  
10    AUTOMOVILES ZARAUTZ KE 2   9   1   0   8   0   232   287  

CPTO. GIPUZKOA (JF)

ver calendario completo
Última Jornada: Jornada 11 
domingo, 21 de enero de 2018
TOLOSA C.F. ESKUBALOIA
2011
ORDIZIA ESKUBALOIA
BERA BERA LACTURALE
4817
AIALA ZKE
ATHLON ALOÑA MENDI K.E.
2926
ASTIGARRAGA GYS SPORT ELGOIBAR
EREINTZA BEISSIER
2524
AVIA EIBAR ESKUBALOIA
LEIZARAN LANBROA TABERNA
2027
EGIA SEICAR
URNIETA QUEL ABOGADOS
2727
UNTZILLA ABOKATUAK
Dónde y cuando
Clasificación
domingo, 21 de enero de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    BERA BERA LACTURALE 22   11   11   0   0   0   359   168  
2    EGIA SEICAR 20   11   10   0   1   0   335   256  
3    ATHLON ALOÑA MENDI K.E. 16   11   8   0   3   0   258   225  
4    ASTIGARRAGA GYS SPORT ELGOIBAR 15   11   7   1   3   0   324   271  
5    URNIETA QUEL ABOGADOS 13   11   6   1   4   0   234   217  
6    UNTZILLA ABOKATUAK 11   11   4   3   4   0   286   293  
7    AVIA EIBAR ESKUBALOIA 10   11   5   0   6   0   234   261  
8    LEIZARAN LANBROA TABERNA 8   11   4   0   7   0   214   250  
9    EREINTZA BEISSIER 7   11   3   1   7   0   245   282  
10    TOLOSA C.F. ESKUBALOIA 6   11   2   2   7   0   217   255  
11    AIALA ZKE 4   11   2   0   9   0   246   310  
12    ORDIZIA ESKUBALOIA 0   11   0   0   11   0   165   329  

TORNEO DIPUTACIÓN - Cadete Mas. - G2

ver calendario completo
Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 27 de mayo de 2018
EGIA INDAUX
4026
HERNANI E.T. - ANEXO
KOMAT EIBAR ESKUBALOIA
4430
AMENABAR C ZKE
EREINTZA BEISSIER
2826
TEKNINER EIBAR ESKUBALOIA
LEIZARAN IMATEL TELECOMUNICACIONES
3323
ORDIZIA ORKLI
Dónde y cuando

CPTO. GIPUZKOA CM -B- / G1

ver calendario completo
Última Jornada: Jornada 14 
domingo, 18 de febrero de 2018
LEIZARAN HORIA
2229
EGIA 3
USURBIL K.E.
2525
CARIBE BERRI - LEGASA
BERA BERA LARANJA DESCANSO
ARRASATE E.B.
3520
BERGARA K.E.
Dónde y cuando
Clasificación
domingo, 18 de febrero de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    ARRASATE E.B. 24   12   12   0   0   0   405   211  
2    EGIA 3 18   12   9   0   3   0   323   306  
3    USURBIL K.E. 17   12   8   1   3   0   306   265  
4    CARIBE BERRI - LEGASA 11   12   5   1   6   0   242   264  
5    BERGARA K.E. 8   12   4   0   8   0   276   330  
6    LEIZARAN HORIA 4   12   2   0   10   0   208   310  
7    BERA BERA LARANJA 2   12   1   0   11   0   251   325  

ERROR

CPO. GIPUZKOA (CF) -B-

ver calendario completo
Última Jornada: Jornada 18 
domingo, 18 de marzo de 2018
ALOÑA MENDI K.E. -B-
3124
IBAIONDO TABERNA - OPTIKA ARANZAZU
BERGARA K.E.
1619
ORDIZIA ESKUBALOIA
BIDASOA IRUN B
2415
EREINTZA TODO TERRENO
EGIA VELTINS
2121
BERA BERA LARANJA
CB UROLA EK IZAZPI KAFETEGIA
2119
LEIZARAN HORIA
Dónde y cuando
Clasificación
domingo, 18 de marzo de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    ALOÑA MENDI K.E. -B- 31   18   15   1   2   0   519   347  
2    IBAIONDO TABERNA - OPTIKA ARANZAZU 28   18   13   2   3   0   426   288  
3    EGIA VELTINS 27   18   12   3   3   0   479   361  
4    BIDASOA IRUN B 23   18   11   1   6   0   323   316  
5    CB UROLA EK IZAZPI KAFETEGIA 20   18   10   0   8   0   387   333  
6    ORDIZIA ESKUBALOIA 18   18   9   0   9   0   290   308  
7    LEIZARAN HORIA 9   18   4   1   13   0   263   400  
8    BERA BERA LARANJA 9   18   4   1   13   0   300   369  
9    EREINTZA TODO TERRENO 9   18   4   1   13   0   296   433  
10    BERGARA K.E. 6   18   2   2   14   0   258   386  

Infantil Masculino Campeonato de Gipuzkoa Fase FinalEliminatorias

ver calendario completo
FINAL
domingo, 29 de abril de 2018
  AMENABAR B ZKE
AMENABAR A ZKE
Dónde y cuando

ERROR

INFANTIL FEM. -(Fase Final) - G2

ver calendario completo
Última Jornada: Jornada 10 
sábado, 21 de abril de 2018
BERA BERA URDINA
2211
EREINTZA BEISSIER
BENGOA ELEZKITRIZTATEA EIBAR A
2424
AIALA C ZKE
MODELTEK ELGOIBAR
2227
LEIZARAN URDINA
Dónde y cuando
Clasificación
sábado, 21 de abril de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    AIALA C ZKE 19   10   9   1   0   0   234   172  
2    LEIZARAN URDINA 14   10   7   0   3   0   233   192  
3    BENGOA ELEZKITRIZTATEA EIBAR A 14   10   6   2   2   0   201   167  
4    MODELTEK ELGOIBAR 7   10   3   1   6   0   176   209  
5    BERA BERA URDINA 4   10   2   0   8   0   168   204  
6    EREINTZA BEISSIER 2   10   1   0   9   0   163   231  

ERROR