info@leizaraneskubaloia.com

Historial de equipos y presidentes del C.D.B. Leizaran

  • Presidente: Avelino García (1979/1980)
  • Campo de juego: Frontón Arrate (1979/1992)
  • Primer partido del club, “Amistoso” (Fiestas de San Juan de Andoain, junio de 1979)

 

Temporada 79/80

Sénior masculino: 3. Territorial (E.; Avelino García – D.; Javier Zarraga)

(Subcampeón de Liga, ascenso a 2ª territorial – Subcampeón Copa Gipuzkoa)

 

  • Presidente: Antonio Sobrado (1980/1988)

 

Temporada 80/81

Sénior masculino: 2. Territorial (E.; Javier Chico – D.; Javier Zarraga)

(Campeón de Liga, ascenso a 1ª territorial)

Sénior femenino: 1. Territorial (E.; Blanca …)

Infantil masculino: Territorial (E.; Jesús Hilario Ibáñez)

(Campeón Copa Gipuzkoa) 

 

Temporada 81/82

Sénior masculino: 1. Territorial (E.; Javier Chico)

Sénior femenino: 1. Territorial (E.; Blanca …)

Cadete masculino: Territorial (E.; Jesús Hilario Ibáñez)

Cadete femenino: Territorial (E.; José Mari Iztueta)

 

Temporada 82/83

Sénior masculino: 1. Territorial

Sénior femenino: 1. Territorial (E.; Blanca …)

Juvenil femenino: Territorial

Cadete masculino: Territorial (E.; Jesús Hilario Ibáñez, José Antonio Gutiérrez – D.; Ramón Olazabal)

(Subcampeón Copa Gipuzkoa) 

Cadete femenino: Territorial (E.; José Mari Iztueta)

 

Temporada 83/84

Sénior masculino: 1. Territorial (D.; José Mari Iztueta)

Sénior femenino: 1. Territorial (E.; Blanca …)

Juvenil masculino: Territorial (E.; José Antonio Gutiérrez – D.; Jesús Hilario Ibáñez, Esteban Iglesias)

(Ascenso a primera juvenil) 

Cadete femenino: Territorial (E.; José Mari Iztueta)

 

Temporada 84/85

Sénior masculino: 1. Territorial

Sénior femenino: 1. Territorial

Juvenil masculino: Territorial primera

(Subcampeón Copa Gipuzkoa)

Cadete masculino: Territorial

Cadete femenino: Territorial (E.; José Mari Iztueta – A.; José Antonio Gutiérrez – D.; Eva Gutiérrez)

 

Temporada 85/86

Sénior masculino: 1. Territorial

Sénior femenino: 1. Territorial

Juvenil femenino: Territorial (E.; José Antonio Gutiérrez)

Cadete masculino: Territorial

Cadete femenino “Pinturas Raúl”: Territorial (E.; José Mari Iztueta – D.; Eva Gutiérrez)

(Subcampeón de Liga)

 

Temporada 86/87

Sénior masculino: 1. Territorial

Juvenil masculino: Territorial

Juvenil femenino: Territorial (E.; José Antonio Gutiérrez – D.; Eva Gutiérrez)

(Ascenso a Liga Vasca)

Cadete masculino: Territorial

Cadete femenino: Territorial (E.; José Mari Iztueta)

(Ascenso a Liga Vasca)

 

Temporada 87/88

Sénior masculino “Leizaran Ormaki”: 1. Territorial (E.; Txomin Izeta – A.; Avelino Garcia – D.; Valentín Cabrejas)

(Subcampeón Copa Gipuzkoa)

Juvenil masculino: Territorial (E.; José Antonio Gutiérrez – D.; Eva Gutiérrez)

Juvenil femenino: Liga Vasca (E.; José Antonio Gutiérrez)

Cadete femenino: Liga Vasca

 

  • Presidente: José Antonio Gutiérrez “Guti” (1988/1997)

 

Temporada 88/89

Sénior masculino: 1. Territorial (E.; Txomin Izeta)

Sénior femenino: 2. Nacional (E.; José Antonio Gutiérrez – D.; Eva Gutiérrez)

Juvenil masculino: Territorial

Juvenil femenino: Territorial

Cadete masculino: Territorial

Cadete femenino: Territorial

 

Temporada 89/90

Sénior masculino: 1. Territorial (E.; Jose Manuel De Sosa – D.; Javier Aparicio)

Sénior femenino: 2. Nacional (E.; José Antonio Gutiérrez – D.; Eva Gutiérrez)

Juvenil femenino: Territorial (E.; José Antonio Gutiérrez – D.; Eva Beraza)

Cadete masculino: Territorial (E.; Andoni Baltasar – D.; Jose Manuel Murillo)

Cadete masculino Txiki: Territorial (E.; Juan Miguel Imaz – D.; Julio Garcia)

Cadete femenino: Territorial (E.; Jon Urtasun – D.; Roberto Brosa)

(Trofeo deportividad)

 

Temporada 90/91

Sénior femenino: 2. Nacional (D.; Eva Gutiérrez)

Juvenil masculino: Territorial

Juvenil femenino: Territorial (E.; Juan Miguel Imaz – A.; Toñi López – D.; Josune Irulegi)

(Trofeo deportividad)

Cadete masculino: Territorial (E.; José Antonio Gutiérrez – A.; Toñi López)

Cadete femenino: Territorial

 

Temporada 91/92

Sénior femenino: 2. Nacional

Juvenil masculino: Territorial (E.; Juanjo Estévez – A.; Andoni Baltasar)

Juvenil femenino: Territorial

(Subcampeón del campeonato 2º juvenil)

Cadete masculino: Territorial (E.; José Antonio Gutiérrez – A.; Toñi López)

Cadete femenino: Territorial

 

  • Campo de juego: Polideportivo Allurralde (1992/…)

 

Temporada 92/93

Sénior masculino: 2. Territorial (D.; Alberto Pérez)

Sénior femenino: 2. Nacional

Juvenil masculino: Territorial (E.; Jon Urtasun – A.; Toñi López)

Juvenil femenino: Territorial (E.; Roberto Brosa – D.; Txubi Amatria)

Cadete masculino: Territorial (E.; José Antonio Gutiérrez)

Cadete femenino: Territorial (E.; Juanjo Estévez – A.; Ritxi Cayetano)

 

Temporada 93/94

Sénior masculino: 2. Territorial (E.; Juanjo Estévez)

Juvenil masculino: Territorial (E.; Jon Urtasun – A.; Toñi López)

(Campeón de Liga)

Juvenil femenino: Territorial

Cadete masculino: Territorial (E.; José Antonio Gutiérrez – A.; Ritxi Cayetano)

Cadete femenino: Territorial

Cadete femenino Txiki: Territorial

 

Temporada 94/95

Sénior masculino: 2. Territorial (E.; Juanjo Estévez)

Juvenil masculino: Territorial (A.; Toñi López)

Juvenil femenino: Territorial

Cadete masculino: Territorial (E.; Jon Urtasun)

Cadete femenino: Territorial (E.; Alazne Lopez – A.; Jon Lanz)

(Subcampeón de Liga – Campeón de Euskadi – Subcampeón Copa Gipuzkoa) 

Cadete femenino Txiki: Territorial

 

Temporada 95/96

Sénior masculino: 2. Territorial (E.; Toñi López – A.; Juanjo Estévez – D.; Eva Gutiérrez)

Juvenil masculino: Territorial (E.; Jon Urtasun – A.; Axier Fernández)

Juvenil femenino: Territorial (E.; Juan Miguel Imaz – A.; Miren Jone Quevedo – D.; Joxe Arzallus, Arantxa Arzallus)

Cadete masculino: Territorial (E.; José Antonio Gutiérrez – D.; Manolo Guirado)

Cadete femenino: Territorial (E.; José Manuel Martín Manero – A.; Jon Lanz)

 

Temporada 96/97

Sénior masculino: 2. Territorial (E.; Toñi López – D.; Eva Gutiérrez)

Juvenil masculino: Territorial (E.; Jon Urtasun)

(Trofeo deportividad)

Juvenil femenino: Territorial (E.; Oscar Izagirre – D.; Alberto Pérez, Jon Lanz)

Cadete masculino: Territorial (E.; José Antonio Gutiérrez)

Cadete femenino: Territorial (E.; José Manuel Martín Manero – E.; Juan Miguel Imaz)

 

  • Presidente: José Manuel Alaña “Manolo” (1997/2000 – 2001/2015)

 

Temporada 97/98

Sénior masculino: 1. Territorial (E.; Toñi López – A.; Mari Mar García – D.; Eva Gutiérrez)

Juvenil masculino: Territorial (E.; Jon Urtasun – A.; David Urtasun)

Juvenil femenino: Territorial (E.; Jon Lanz, Oscar Izagirre – D.; Jose Antonio Caballero)

(Subcampeón de Liga)

Cadete masculino: Territorial (E.; José Antonio Gutiérrez)

Cadete femenino: Territorial (E.; Oscar Izagirre, Juan Miguel Imaz, José Manuel Martín Manero – D.; Jose Antonio Caballero)

(Subcampeón de Liga)

Infantil/Cadete femenino Txiki: Territorial (E.; Oscar Izagirre – A.; Beñat Sarasola)

 

Temporada 98/99

Sénior masculino: 2. Territorial (E.; Toñi López – D.; Eva Gutiérrez)

(Trofeo deportividad)

Sénior femenino: Euskadi B (E.; Jon Lanz, Alberto Perez)

Juvenil masculino: Territorial (E.; Jon Urtasun)

Cadete masculino: Territorial (E.; José Antonio Gutiérrez)

Cadete femenino: Territorial (E.; José Manuel Martín Manero – A.; Oscar Izagirre, Ritxi Cayetano)

(Campeón de Liga – Copa Gipuzkoa (disputaron la final))

Cadete femenino Txiki: Territorial (E.; Oscar Izagirre – A.; Beñat Sarasola – D.; Jose Antonio Caballero)

Cadete femenino “Andoaingo LZ”: Copa Gipuzkoa (E.; Alberto Pérez, Jon Lanz)

 

Temporada 99/00

Sénior masculino: 1. Territorial (E.; Toñi López – A.; Juanjo Estevez – D.; Eva Gutiérrez)

Juvenil masculino: Territorial (E.; Jon Urtasun)

(Subcampeón del Torneo Primavera)

Juvenil femenino: Territorial (E.; José Manuel Martín Manero – A.; Jon Lanz)

(Ascenso a Liga Vasca)

Cadete masculino: Territorial (E.; José Antonio Gutiérrez)

Cadete femenino Txiki: Territorial (E.; Oscar Izagirre – A.; Beñat Sarasola)

(Campeón de Liga – Ascenso a Liga Vasca – Trofeo deportividad)  

Cadete femenino: Territorial (E.; Alberto Pérez, Jon Lanz)

Cadete femenino “Andoain”: Copa Gipuzkoa

 

  • Presidente: Beñat Sarasola (2000/2001)

 

Temporada 00/01

Sénior masculino “Ernio Inmobiliaria”: 1. Territorial (E.; Toñi López – D.; Eva Gutiérrez)

Juvenil masculino: Territorial (E.; Jon Urtasun)

Juvenil femenino: Liga Vasca (E.; Oscar Izagirre – A.; Alberto Pérez)

Cadete masculino: Territorial (E.; José Antonio Gutiérrez – A.; Beñat Sarasola)

Cadete femenino: Liga Vasca (E.; José Manuel Martín Manero – A.; Jon Lanz – D.; Jon Arevalo)

(Campeón Copa Gipuzkoa)

Cadete femenino “Andoain”: Copa Gipuzkoa (E.; Alberto Pérez)

 

  • Presidente: José Manuel Alaña (1997/2000 – 2001/2015 )

 

Temporada 01/02

Sénior masculino “Ernio Inmobiliaria”: 1. Territorial (E.; Toñi López – D.; Eva Gutiérrez)

Juvenil masculino: Territorial (E.; Jon Urtasun)

Juvenil femenino: Territorial (E.; Oscar Izagirre – A.; Alberto Pérez)

(Subcampeón de Liga – Ascenso a Liga Vasca – Trofeo deportividad)

Cadete masculino: Territorial (E.; José Antonio Gutiérrez – A.; Beñat Sarasola)

Cadete femenino: Territorial (E.; José Manuel Martín Manero – A.; Jon Lanz)

(Campeón de Liga – Ascenso a Liga Vasca – Trofeo deportividad)

 

Temporada 02/03

Sénior masculino “Ernio Inmobiliaria”: 1. Territorial (E.; Toñi López – D.; Eva Gutiérrez)

Sénior femenino: 2. Nacional

Juvenil masculino: Territorial (E.; Jon Urtasun)

Juvenil femenino: Liga Vasca (A.; Alberto Perez)

Cadete masculino: Territorial (E.; José Antonio Gutiérrez – A.; Beñat Sarasola)

Cadete femenino: Liga Vasca

 

Temporada 03/04

Sénior masculino “Ernio Inmobiliaria”: 1. Territorial (E.; Toñi López – D.; Eva Gutiérrez)

(Subcampeón Copa Gipuzkoa)

Sénior femenino: 2. Nacional (E.; Oscar Izagirre – A.; Alberto Pérez)

Juvenil masculino: Territorial (E.; Jon Urtasun)

Juvenil femenino: Territorial (E.; José Manuel Martín Manero) – (Subcampeón de Liga)

Cadete masculino: Territorial (E.; José Antonio Gutiérrez – A.; Beñat Sarasola)

Cadete femenino: Territorial (E.; Oscar Izagirre)

Infantil femenino: Tecnificación (E.; Gorka Matute – A; Josema Fernández)

(Campeón de Liga de Tecnificación)

 

  • 25 aniversario del Club Balonmano Leizarán (junio 2004)

 

Temporada 04/05

Sénior masculino “Ernio Inmobiliaria”: 1. Territorial (E.; Toñi López – D.; Eva Gutiérrez)

Sénior femenino: 2. Nacional (E.; Oscar Izagirre – A.; Alberto Pérez – D.; Esteban Iglesias)

Juvenil masculino: Territorial (E.; Jon Urtasun – A.; Gurutze Lasarte)

Juvenil femenino: Territorial (E.; José Manuel Martín Manero – A.; Jon Lanz)

(Subcampeón de Liga)

Cadete femenino: Territorial (E.; Xabier Amiano)

Cadete femenino Txiki: Territorial (E.; Gorka Matute – A.; Josema Fernández)

(Subcampeón de Liga)

Infantil masculino: Tecnificación (E.; José Antonio Gutiérrez, Imanol Alaña, Oscar Sobrado)

Infantil femenino: Tecnificación (E.; Jokin Alaña, Roberto Lázcoz)

 

Temporada 05/06

Sénior masculino “Ernio Inmobiliaria”: 1. Territorial (E.; Beñat Sarasola)

Sénior femenino: 2. Nacional (E.; Leire Garcia – D.; Gurutze Lasarte, Esteban Iglesias)

Juvenil masculino: Territorial (E.; Jon Urtasun – A.; Gurutze Lasarte)

Juvenil femenino: Territorial (E.; Xabier Amiano, Toñi Lopez)

Cadete femenino A: Territorial (E.; Gorka Matute – A.; Josema Fernández)

Cadete femenino B: Territorial (E.; Gorka Matute – A.; Josema Fernández)

(Campeón de Liga – Trofeo Deportividad – Campeón Copa Gipuzkoa – Disputaron el Fase Sector del Campeonato de España)

Infantil masculino A: Territorial (E.; José Antonio Gutiérrez)

Infantil masculino B: Territorial (E.; Iñigo Sarasola)

Infantil femenino: Territorial (E.; Roberto Lázcoz)

(Subcampeón Copa Gipuzkoa)

 

Temporada 06/07

Sénior masculino “Ernio Inmobiliaria”: 1. Territorial (E.; Beñat Sarasola – A.; Jon Urtasun)

(Subcampeón Copa Gipuzkoa)

Sénior femenino: 2. Nacional (E.; José Manuel Martín Manero – D.; Eva Gutiérrez, Epifanio Lizasoain)

Juvenil femenino “Pegamo”: Territorial / Liga Vasca (E.; Gorka Matute – A.; Josema Fernández)

(Subcampeón de Liga)

Juvenil femenino: Territorial (E.; Xabier Amiano)

Cadete masculino: Territorial (E.; José Antonio Gutiérrez – A.; Pablo Navaridas)

Cadete femenino: Territorial (E.; Roberto Lázcoz)

(Disputaron el Fase Sector del Campeonato de España)

Infantil masculino: Territorial (E.; Iñigo Sarasola – A.; Mikel Beldarrain)

Infantil femenino: Territorial (E.; Aide Jauregi – A.; Xabier Ardiaka)

 

Temporada 07/08

Sénior masculino “Ernio Inmobiliaria”: 2. Territorial (E.; Jon Urtasun)

(Campeón de Liga – Campeón Copa Gipuzkoa)

Sénior femenino: Preferente de Euskadi (E.; Roberto Brosa – D.; Epifanio Lizasoain, Leire García)

Juvenil masculino: Territorial (E.; Xabier Amiano)

Juvenil femenino “Pegamo”: Territorial (E.; Gorka Matute – A.; Josema Fernández)

(Campeón Torneo Federación – Subcampeón Copa Gipuzkoa)

Cadete masculino: Territorial (E.; José Antonio Gutiérrez – A.; Iñigo Sarasola)

(Trofeo deportividad – Subcampeón Copa Gipuzkoa)

Cadete femenino “Etxeberrieta Berri”: Territorial (E.; Roberto Lázcoz – A.; Xabier Ardiaka)

(Campeón Torneo Federación – Campeón Copa Gipuzkoa)

Infantil masculino: Territorial (E.; Aitor Ramírez – A.; Alejandro Colorado)

Infantil femenino A: Territorial (E.; Toñi López – D.; Eva Gutiérrez)

Infantil femenino B: Territorial (E.; José Manuel Martín Manero – A.; Xabier Belamendia)

(Campeón segundo Torneo de Gipuzkoa)

 

Temporada 08/09

Sénior masculino “Ernio Inmobiliaria”: 2. Territorial (E.; Beñat Sarasola)

Sénior femenino: Preferente de Euskadi (E.; Roberto Brosa – D.; Leire García, Raquel García)

(Subcampeón Copa Gipuzkoa)

Juvenil masculino: Territorial (E.; Xabier Amiano)

Juvenil femenino: Territorial (E.; Jon Urtasun)

(Trofeo deportividad)

Cadete masculino: Territorial (E.; José Antonio Gutiérrez – A.; Iñigo Sarasola, Mikel Ibarguren)

(Trofeo deportividad)

Cadete femenino: Territorial (E.; José Manuel Martín Manero, Aide Jauregi)

Infantil masculino: Territorial (E.; Aitor Ramírez – A.; Alejandro Colorado)

Infantil femenino A: Territorial (E.; Toñi López – A.; Xabier Belamendia – D.; Eva Gutiérrez)

Infantil femenino B: Territorial (E.; Aide Jauregi, Haize Irulegi)

 

Temporada 09/10

Sénior masculino “Ernio Inmobiliaria”: 2. Territorial (E.; Joxé Otermin)

(Subcampeón Copa Gipuzkoa)

Sénior femenino: Preferente de Euskadi (E.; Roberto Brosa – D.; Epifanio Lizasoain, Gurutze Lasarte)

(Subcampeón Copa Gipuzkoa)

Juvenil masculino: Territorial (E.; Xabier Amiano – D; Mikel Ibarguren)

Juvenil femenino: Territorial / Liga Vasca (E.; Jon Urtasun – A.; Roberto Lázcoz)

(Campeón de Liga)

Cadete masculino: Territorial (E.; José Antonio Gutiérrez – A.; Iñigo Sarasola, Gurutz Letamendi)

(Campeón Copa Gipuzkoa B)

Cadete femenino A: Territorial (E.; Aide Jauregi – A.; Xabier Belamendia)

Cadete femenino B: Territorial (E.; Haize Irulegi)

(Campeón Copa Gipuzkoa)

Infantil masculino: Territorial (E.; Aitor Ramírez – A.; Aitor Ibarguren)

Infantil femenino: Territorial (E.; Miren Ibáñez, Nerea Alvariño)

Alevines: Entrenamientos de tecnificación (Gorka Matute, Aitor Ibarguren, Aitor Bravo, Ander Guerrero)

 

Temporada 10/11

Sénior masculino “Ernio Inmobiliaria”: 2. Territorial (E.; Joxé Otermin)

Sénior femenino: Preferente de Euskadi (E.; Roberto Brosa – D.; Leire García, Gurutze Lasarte)

Juvenil masculino: Territorial (E.; Xabier Amiano)

Juvenil femenino: Territorial (E.; Jon Urtasun – A.; Aide Jauregi)

(Campeón Torneo Federación)

Cadete masculino: Territorial (E.; José Antonio Gutiérrez – A.; Gurutz Letamendi)

Cadete femenino: Territorial (E.; Haize Irulegi)

Infantil masculino A: Territorial (E.; Aitor Ramírez, Javi Rodríguez)

Infantil masculino B: Territorial (E.; Aitor Bravo, Iñigo Ezquerro)

Infantil femenino A: Territorial (E.; Miren Ibáñez, Nerea Alvariño)

Infantil femenino B: Territorial (E.; Alazne Conde, Oihane Perales)

Alevines: Entrenamientos de tecnificación (Gorka Matute, Aitor Bravo, Ander Guerrero)

 

Temporada 11/12

Sénior masculino “Ernio Inmobiliaria”: 1. Territorial (E.; Xabier Amiano)

Sénior femenino: Preferente de Euskadi (E.; Joxé Otermin – A.; Toñi López)

Juvenil masculino: Territorial (E.; José Antonio Gutiérrez, Gurutz Letamendi)

Juvenil femenino: Territorial (E.; Haize Irulegi)

Cadete masculino: Territorial (E.; Ruben Nogales, Aitor Ramírez)

Cadete femenino: Territorial (E.; Gorka Matute)

Infantil masculino A: Territorial (E.; Aitor Bravo – A.; Angel Miera)

Infantil masculino B: Territorial (E.; Alejandro Colorado – D.; Hilario Colorado)

Infantil femenino A: Territorial (E.; Aitor Ibarguren, Miren Ibañez)

Infantil femenino B: Territorial (E.; Imanol Alaña)

Infantil femenino C: Territorial (E.; Leire Garmendia, Imanol Otegi)

Alevines: Entrenamientos de tecnificación (Iñigo Sarasola, Haize Irulegi)

 

Temporada 12/13

Sénior masculino “Ernio Inmobiliaria”: 1. Territorial (E.; Xabier Amiano)

Sénior masculino: 2. Territorial (E.; Jon Urtasun – A.; Iñigo Sarasola)

Sénior femenino: Euskadi (E.; Joxé Otermin – A.; Toñi López)

Juvenil masculino: Territorial (E.; Ruben Nogales – A.; Aitor Bravo – D.; Angel Miera)

Juvenil femenino: Territorial (E.; Haize Irulegi – A.; Leire Garmendia)

Cadete masculino: Territorial (E.; José Antonio Gutierrez, Gurutz Letamendi)

Cadete femenino: Territorial (E.; Aitor Ibarguren, Oihana Arruti)

Infantil masculino: Territorial (E.; Alejandro Colorado, Kevin Hurtado – D.; Hilario Colorado)

Infantil femenino A: Territorial (E.; Imanol Alaña, Imanol Otegi)

Infantil femenino B: Territorial (E.; Maddi Arruti, Ainara Pizarro)

Alevines: Entrenamientos de tecnificación (Iñigo Sarasola, Haize Irulegi)

 

Temporada 13/14

Sénior masculino “Ernio Inmobiliaria”: 1. Territorial (E.; Xabier Amiano)

Sénior masculino: 2. Territorial (E.; Xabier Amiano, Iñigo Sarasola)

Sénior femenino: Euskadi (E.; Haize Irulegi – A.; Toñi Lopez)

Juvenil masculino: Territorial (E.; Ruben Nogales – A.; Aitor Bravo)

(Campeón Torneo Diputación, G2)

Cadete masculino A: Territorial (E.; José Antonio Gutierrez, Gurutz Letamendi, Hilario Colorado)

(Campeón Torneo Diputación, G2)

Cadete masculino B: Territorial (E.; José Antonio Gutierrez, Gurutz Letamendi, Hilario Colorado)

Cadete femenino A: Territorial (E.; Aitor Ibarguren, Kattalin Olasagasti)

(Campeón Torneo Diputación, G1)

Cadete femenino B: Territorial (E.; Oihana Arruti, Miren Ibañez)

Cadete femenino D: Territorial (E.; Imanol Otegi)

(Campeón Torneo Diputación, G4)

Infantil masculino A: Territorial (E.; Javi Rodriguez)

Infantil masculino B: Territorial (E.; Kevin Hurtado)

Infantil femenino A: Territorial (E.; Maddi Arruti, Ainara Pizarro)

Infantil femenino B: Territorial (E.; Imanol Alaña, Ekaitz Etxeberria)

Alevines: Entrenamientos de tecnificación (Iñigo Sarasola, Haize Irulegi)

 

  • 35 aniversario del Club Balonmano Leizarán (junio 2014)

 

Temporada 14/15

Sénior masculino “Ernio Inmobiliaria”: 1. Territorial (E.; Xabier Amiano)

(Campeón Copa Gipuzkoa)

Sénior masculino: 2. Territorial (E.; Xabier Amiano, Iñigo Sarasola)

Sénior femenino: Euskadi (E.; Jose Mari Iztueta – A.; Toñi Lopez)

Juvenil masculino: Territorial (E.; Aitor Bravo, Hilario Colorado)

Juvenil femenino “Lanbroa Taberna”: Territorial (E.; Haize Irulegi – A.; Idoia Colomo, Oihana Arruti)

(Disputaron el sector para el ascenso a Liga Vasca)

Cadete masculino: Territorial (E.; José Antonio Gutierrez, Kevin Hurtado, Ekaitz Etxeberria)

Cadete femenino “La Salle Berrozpe”: Territorial (E.; Imanol Otegi, Mikel Ibarguren)

Cadete femenino B: Territorial (E.; Gurutz Letamendi, Kepa Letamendi)

Infantil masculino A: Territorial (E.; Javi Rodriguez)

Infantil masculino B: Territorial (E.; Alejandro Ugalde, Alvaro Jandula)

Infantil femenino A: Territorial (E.; Yaisa Guijarro, Jon Otaño)

Infantil femenino B: Territorial (E.; Eli Paduraru, Josean Otaño)

Alevines: Entrenamientos de tecnificación (Iñigo Sarasola, Haize Irulegi)

 

Temporada 15/16

Sénior masculino “Ernio Inmobiliaria”: 1. Territorial (E.; Iñigo Sarasola, Gorka Matute, Carlos Antolinez)

Sénior femenino: Euskadi (E.; Jose Mari Iztueta, Idoia Colomo)

Juvenil masculino: Territorial (E.; Aitor Bravo, Hilario Colorado)

(Subcampeón de Liga)(Disputaron la segunda fase de Liga Vasca)

Juvenil femenino “Lanbroa Taberna”: Territorial (E.; Alazne López, Haize Irulegi)

Cadete masculino “Imatel Telecomunicaciones”: Territorial (E.; Javi Rodriguez, Josean Otaño)

Cadete femenino “La Salle Berrozpe”: Territorial (E.; Gurutz Letamendi, Kepa Letamendi)

Cadete femenino B: Territorial (E.; Yaisa Guijarro, Jon Otaño, Ekaitz Etxeberria)

Infantil masculino A: Territorial (E.; Alvaro Jandula, José Antonio Gutierrez)

Infantil masculino B: Territorial (E.; Xabier Amiano, Alejandro Ugalde)

Infantil femenino A: Territorial (E.; Xabier Bravo, Eneko Bengoetxea, Mikel Arevalo)

Infantil femenino B: Territorial (E.; Mikel Ibarguren, Jokin Azpeitia)

Alevines: Entrenamientos de tecnificación ()