info@leizaraneskubaloia.com

Clasificacion Kadete Neskak Horia

CPO. GIPUZKOA (CF) -B-

ver calendario completo
Última Jornada: Jornada 18 
domingo, 18 de marzo de 2018
ALOÑA MENDI K.E. -B-
3124
IBAIONDO TABERNA - OPTIKA ARANZAZU
BERGARA K.E.
1619
ORDIZIA ESKUBALOIA
BIDASOA IRUN B
2415
EREINTZA TODO TERRENO
EGIA VELTINS
2121
BERA BERA LARANJA
CB UROLA EK IZAZPI KAFETEGIA
2119
LEIZARAN HORIA
Dónde y cuando
Clasificación
domingo, 18 de marzo de 2018
Pos.    Equipo  Ptos.  PJ  PG  PE  PP  NP  TF  TC 
1    ALOÑA MENDI K.E. -B- 31   18   15   1   2   0   519   347  
2    IBAIONDO TABERNA - OPTIKA ARANZAZU 28   18   13   2   3   0   426   288  
3    EGIA VELTINS 27   18   12   3   3   0   479   361  
4    BIDASOA IRUN B 23   18   11   1   6   0   323   316  
5    CB UROLA EK IZAZPI KAFETEGIA 20   18   10   0   8   0   387   333  
6    ORDIZIA ESKUBALOIA 18   18   9   0   9   0   290   308  
7    LEIZARAN HORIA 9   18   4   1   13   0   263   400  
8    BERA BERA LARANJA 9   18   4   1   13   0   300   369  
9    EREINTZA TODO TERRENO 9   18   4   1   13   0   296   433  
10    BERGARA K.E. 6   18   2   2   14   0   258   386  

Calendario

Jornada 1  

domingo, 08 de octubre de 2017
LEIZARAN HORIA
177
BERA BERA LARANJA
EGIA VELTINS
2910
EREINTZA TODO TERRENO
BIDASOA IRUN B
1510
ORDIZIA ESKUBALOIA
BERGARA K.E.
919
IBAIONDO TABERNA - OPTIKA ARANZAZU
CB UROLA EK IZAZPI KAFETEGIA
1825
ALOÑA MENDI K.E. -B-

Jornada 2  

domingo, 22 de octubre de 2017
BERA BERA LARANJA
1923
CB UROLA EK IZAZPI KAFETEGIA
EREINTZA TODO TERRENO
1621
LEIZARAN HORIA
ORDIZIA ESKUBALOIA
1514
EGIA VELTINS
IBAIONDO TABERNA - OPTIKA ARANZAZU
2512
BIDASOA IRUN B (1)
ALOÑA MENDI K.E. -B-
2313
BERGARA K.E.
(1) Jugado

Jornada 3  

domingo, 29 de octubre de 2017
BERA BERA LARANJA
2420
EREINTZA TODO TERRENO
LEIZARAN HORIA
118
ORDIZIA ESKUBALOIA
EGIA VELTINS
2222
IBAIONDO TABERNA - OPTIKA ARANZAZU
BIDASOA IRUN B
1429
ALOÑA MENDI K.E. -B-
CB UROLA EK IZAZPI KAFETEGIA
248
BERGARA K.E.

Jornada 4  

domingo, 05 de noviembre de 2017
EREINTZA TODO TERRENO
1325
CB UROLA EK IZAZPI KAFETEGIA
ORDIZIA ESKUBALOIA
1312
BERA BERA LARANJA
IBAIONDO TABERNA - OPTIKA ARANZAZU
2521
LEIZARAN HORIA
ALOÑA MENDI K.E. -B-
2626
EGIA VELTINS
BERGARA K.E.
817
BIDASOA IRUN B

Jornada 5  

domingo, 12 de noviembre de 2017
EREINTZA TODO TERRENO
1615
ORDIZIA ESKUBALOIA
BERA BERA LARANJA
923
IBAIONDO TABERNA - OPTIKA ARANZAZU
LEIZARAN HORIA
1032
ALOÑA MENDI K.E. -B-
EGIA VELTINS
2517
BERGARA K.E.
CB UROLA EK IZAZPI KAFETEGIA
2714
BIDASOA IRUN B

Jornada 6  

domingo, 19 de noviembre de 2017
ORDIZIA ESKUBALOIA
178
CB UROLA EK IZAZPI KAFETEGIA
IBAIONDO TABERNA - OPTIKA ARANZAZU
3111
EREINTZA TODO TERRENO
ALOÑA MENDI K.E. -B-
2814
BERA BERA LARANJA
BERGARA K.E.
1111
LEIZARAN HORIA
BIDASOA IRUN B
2124
EGIA VELTINS

Jornada 7  

domingo, 26 de noviembre de 2017
ORDIZIA ESKUBALOIA
1713
IBAIONDO TABERNA - OPTIKA ARANZAZU (1)
EREINTZA TODO TERRENO
1432
ALOÑA MENDI K.E. -B-
BERA BERA LARANJA
2412
BERGARA K.E.
LEIZARAN HORIA
816
BIDASOA IRUN B
CB UROLA EK IZAZPI KAFETEGIA
1925
EGIA VELTINS
(1) Jugado

Jornada 8  

domingo, 03 de diciembre de 2017
CB UROLA EK IZAZPI KAFETEGIA
1317
IBAIONDO TABERNA - OPTIKA ARANZAZU
ALOÑA MENDI K.E. -B-
2414
ORDIZIA ESKUBALOIA
BERGARA K.E.
2222
EREINTZA TODO TERRENO
BIDASOA IRUN B
1814
BERA BERA LARANJA
EGIA VELTINS
3118
LEIZARAN HORIA

Jornada 9  

domingo, 17 de diciembre de 2017
IBAIONDO TABERNA - OPTIKA ARANZAZU
3126
ALOÑA MENDI K.E. -B-
ORDIZIA ESKUBALOIA
2318
BERGARA K.E.
EREINTZA TODO TERRENO
1215
BIDASOA IRUN B
BERA BERA LARANJA
2132
EGIA VELTINS
LEIZARAN HORIA
721
CB UROLA EK IZAZPI KAFETEGIA

Jornada 10  

domingo, 14 de enero de 2018
BERA BERA LARANJA
2011
LEIZARAN HORIA
EREINTZA TODO TERRENO
2119
EGIA VELTINS
ORDIZIA ESKUBALOIA
1719
BIDASOA IRUN B
IBAIONDO TABERNA - OPTIKA ARANZAZU
2311
BERGARA K.E.
ALOÑA MENDI K.E. -B-
3428
CB UROLA EK IZAZPI KAFETEGIA

Jornada 11  

domingo, 21 de enero de 2018
CB UROLA EK IZAZPI KAFETEGIA
2712
BERA BERA LARANJA
LEIZARAN HORIA
1922
EREINTZA TODO TERRENO
EGIA VELTINS
2810
ORDIZIA ESKUBALOIA (1)
BIDASOA IRUN B
1414
IBAIONDO TABERNA - OPTIKA ARANZAZU
BERGARA K.E.
1634
ALOÑA MENDI K.E. -B-
(1) Jugado

Jornada 12  

domingo, 28 de enero de 2018
EREINTZA TODO TERRENO
2017
BERA BERA LARANJA
ORDIZIA ESKUBALOIA
1913
LEIZARAN HORIA
IBAIONDO TABERNA - OPTIKA ARANZAZU
1822
EGIA VELTINS
ALOÑA MENDI K.E. -B-
3418
BIDASOA IRUN B
BERGARA K.E.
1728
CB UROLA EK IZAZPI KAFETEGIA

Jornada 13  

domingo, 04 de febrero de 2018
CB UROLA EK IZAZPI KAFETEGIA
2917
EREINTZA TODO TERRENO
BERA BERA LARANJA
1823
ORDIZIA ESKUBALOIA
LEIZARAN HORIA
832
IBAIONDO TABERNA - OPTIKA ARANZAZU
EGIA VELTINS
3336
ALOÑA MENDI K.E. -B-
BIDASOA IRUN B
1510
BERGARA K.E.

Jornada 14  

domingo, 18 de febrero de 2018
ORDIZIA ESKUBALOIA
2915
EREINTZA TODO TERRENO
IBAIONDO TABERNA - OPTIKA ARANZAZU
2715
BERA BERA LARANJA
ALOÑA MENDI K.E. -B-
3515
LEIZARAN HORIA
BERGARA K.E.
1627
EGIA VELTINS
BIDASOA IRUN B
2114
CB UROLA EK IZAZPI KAFETEGIA

Jornada 15  

domingo, 25 de febrero de 2018
CB UROLA EK IZAZPI KAFETEGIA
1811
ORDIZIA ESKUBALOIA
EREINTZA TODO TERRENO
1630
IBAIONDO TABERNA - OPTIKA ARANZAZU
BERA BERA LARANJA
2519
ALOÑA MENDI K.E. -B-
LEIZARAN HORIA
2112
BERGARA K.E.
EGIA VELTINS
2921
BIDASOA IRUN B

Jornada 16  

domingo, 04 de marzo de 2018
IBAIONDO TABERNA - OPTIKA ARANZAZU
2715
ORDIZIA ESKUBALOIA
ALOÑA MENDI K.E. -B-
2819
EREINTZA TODO TERRENO
BERGARA K.E.
1814
BERA BERA LARANJA
BIDASOA IRUN B
3212
LEIZARAN HORIA
EGIA VELTINS
3228
CB UROLA EK IZAZPI KAFETEGIA

Jornada 17  

domingo, 11 de marzo de 2018
IBAIONDO TABERNA - OPTIKA ARANZAZU
2516
CB UROLA EK IZAZPI KAFETEGIA
ORDIZIA ESKUBALOIA
1523
ALOÑA MENDI K.E. -B-
EREINTZA TODO TERRENO
1724
BERGARA K.E.
BERA BERA LARANJA
1417
BIDASOA IRUN B
LEIZARAN HORIA
2140
EGIA VELTINS

Jornada 18  

domingo, 18 de marzo de 2018
ALOÑA MENDI K.E. -B-
3124
IBAIONDO TABERNA - OPTIKA ARANZAZU
BERGARA K.E.
1619
ORDIZIA ESKUBALOIA
BIDASOA IRUN B
2415
EREINTZA TODO TERRENO
EGIA VELTINS
2121
BERA BERA LARANJA
CB UROLA EK IZAZPI KAFETEGIA
2119
LEIZARAN HORIA